МОЛЧАЛИВАЯ ИГРА ОЖИВИТ ЦАХКАДЗОР: СТАРТОВАЛ 5-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПАНТОМИМЫ ИМЕНИ ЛЕОНИДА ЕНГИБАРЯНА

11 августа, 2016 - 14:41

В Цахкадзоре, на площади Цахкуняц, стартовал 5-й международный фестиваль пантомимы имени Леонида Енгибаряна. В рамках фестиваля представления пройдут и в Дилижане.

«Приветствую всех участников и гостей. Этот фестиваль станет ежегодным, благодаря покровительству премьер- министра Овика Абрамяна, содействию Министерства культуры и мэрии Цахкадзора»,- сказал в слове открытия худрук Театра пантомимы и основатель фестиваля Жирайр Дадасян и добавил, что в сентябре в Степанакерте начнет действовать студия пантомимы, питомцы которой выступят на фестивале пантомимы в следующем году.

В анонсе на открытии фестиваля с номерами выступили представители РФ, Армении, Южной Африки, Ирана, Укеоины, Грузии.Церемония открытия завершилась фейерверком.

Впервые международный фестиваль пантомимы имени Леонида Енгибаряна прошел в 2008 году; затем он проходил с периодичностью раз в 2 года; начиная с этого года он станет ежегодным.

Международный фестиваль пантомимы имени Леонида Енгибаряна привлекает людей в Цахкадзор, придавая ему дополнительный интерес.

Интерес жителей города и гостей к фестивалю очень высок. На улицах можно встретить людей, которые приехали специально на фестиваль. «Город становится богаче, дышит полной грудью, расцветает в эти дни»,- сказал один из туристов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image