Суд принял отказ армянской фирмы от иска к Philip Morris по спору из-за бренда

12 августа, 2016 - 09:09

Суд по интеллектуальным правам РФ принял отказ армянской компании «Интернейшнл Масис Табак» от иска к фирме Philip Morris Brands Sarl, в котором она просила досрочно прекратить на территории РФ правовую охрану бренда Marlboro Blacktip, говорится в материалах суда.

Иск был подан в суд в январе 2016 года. «Интернейшнл Масис Табак» просил досрочно прекратить охрану международного товарного знака в отношении товаров 34 класса МКТУ (табак, курительные принадлежности, спички).

В определении суда отмечается, что до начала судебного разбирательства от «Интернейшнл Масис Табак» в суд поступило заявление об отказе от исковых требований. Суд принял отказ от иска и прекратил производство по делу.

Philip Morris - одна из крупнейших табачных компаний в мире, которая производит множество марок сигарет. Штаб-квартира фирмы расположена в Лозанне (Швейцария). Компания владеет такими известными брендами сигарет, как Marlboro, L&M, Chesterfield, Bond Street, Virginia Slims.

ООО «Интернейшенл Масис Табак» - предприятие по переработке табака и производству сигарет, расположенное в Армении. Компания была основана в 2001 году при финансировании холдинга «Grand Holdings».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image