Премьер Грузии поблагодарил спецслужбы за предотвращение теракта на газопроводе РФ-Армения

25 августа, 2016 - 12:58

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил сотрудников Службы госбезопасности и ее руководителя Вахтанга Гомелаури за предотвращение теракта на газопроводе Россия-Армения.

«Хочу еще раз коснуться вопроса предотвращение Службой государственной безопасности террористического акта. Хочу воспользоваться этой трибуной и еще раз поблагодарить главу службы Вахтанга Гомелаури и всю его команду, которая провела очень серьезную работу и исключила серьезную опасность. Думаю, что в условиях таких многочисленных вызовов в регионе серьезная работа должна быть продолжена», — заявил премьер на правительственном заседании, передает РИА Новости.

Служба госбезопасности Грузии 22-го августа сообщила о задержании пяти человек за попытку совершения террористического акта, сотрудника патрульной полиции за превышение служебных полномочий и еще одного гражданина страны за укрывательство преступной группы. По данным следствия, группа планировала взорвать участок газопровода, связывающего Россию и Армению.

Представитель СГБ на брифинге заявил, что «один из задержанных часто ездил на Украину, однако появилась ли преступная группа из этой страны, пока неизвестно». Тбилисский городской суд 22-го августа вечером избрал меру пресечения в виде ареста в отношении всех задержанных. Очередное заседание суда состоится 10 октября.

Адвокаты всех обвиняемых намерены обжаловать решение горсуда в Аппеляционном суде.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image