Братья Саркисовы шестые в списке российской редакции Forbes

26 августа, 2016 - 13:55

Российская редакция Forbes составила рейтинг богатейших семей страны. Так, по версии издания, братья Сергей и Николай Саркисовы заняли в списке шестую строчку. Общее состояние бизнесменов армянского происхождения оценивается в $1.4 млрд. Братьям Саркисовым принадлежит более 60% акций страховой компании "РЕСО-Гарантия", существенную часть их состояния сегодня обеспечивает заграничная недвижимость: земля в Монако, три дома в Лос-Анджелесе, здание Торгово-промышленной палаты в Париже, особняк в Лондоне, недвижимость во Франции и Вильнюсе.

Возглавило список Forbes семейство основателя группы БИН Михаила Гуцериева: его состояние оценивается в $9,8 млрд и увеличилось за год практически в 2,5 раза. Второе место занимает семья Аркадия Ротенберга ($2,8 млрд), такую же сумму заработали братья Алексей и Дмитрий Ананьевы.

На четвертом месте оказалась семья Николая Шамалова ($2,4 млрд), на 5-м - семья Радика и Айрата Шаймиевых ($1,7 млрд).

В список вошли также семья Бажаевых ($1,25 млрд), Рахимкуловых ($1,2 млрд), Магомедовых ($1,15 млрд), а заключает список семья Муцоевых ($950 млн).

Forbes составляет рейтинг самых успешных предпринимательских династий России третий год, оценивая стоимость принадлежащего им бизнеса по методике, которая применяется при составлении рейтинга миллиардеров. По сравнению с 2015 годом совокупное состояние первой десятки в 2016 году выросло почти на 40%, с $18 млрд до $25 млрд.

 
 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image