Жена освобожденного Сергея Миронова: Армения доказала, что является хорошим другом России

29 августа, 2016 - 21:08

Гражданин России Сергей Миронов заявил, что доволен решением суда в Ереване, который сегодня отклонил ходатайство Генпрокуратуры Армении о его аресте сроком на 40 дней. Информацию передает корреспондент «Интерфакса».

С. Миронов заявил журналистам, что удовлетворен решением суда, а его супруга Юлия добавила: «Армения доказала, что является хорошим другом России».

«Мы возвращаемся в Россию, но обязательно вернемся в Армению, чтобы организовать наш отдых, поскольку в этот раз нам это не удалось», – сказала Миронова.

Ранее московский адвокат Карен Нерсесян сообщил «Интерфаксу», что в Армении по запросу США задержан россиянин Сергей Миронов, подозреваемый в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег. По его словам, Миронов работает обычным программистом и не имеет доступа к каким-либо секретным технологиям.

В свою очередь пресс-служба Полиции РА ранее передала, что сотрудники главного управления уголовного розыска Полиции Армении и Линейного отдела аэропорта «Звартноц» 26 августа, в 16:30, в ереванском аэропорту обнаружили и подвергли приводу гражданина России – 30-летнего Сергея Миронова, который с 11 мая 2016 года был объявлен в международный розыск по запросу правоохранительных органов США. Отмечалось, что С. Миронов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.371 и 3155 главы 18 (Предварительный сговор о нарушении Закона о контроле над экспортом вооружений), п.«b» ч.2 ст.2778 главы 22 и п. «c» ст.2 и 3551 главы 18 (попытка нарушения Закона о контроле над экспортом вооружений), пп. «h» и «a» ст.1956  и ст.3551 главы 18 (Предварительный сговор об отмывании денег), ч.2 п. «a» ст.1956 и ст.3551 главы 18 (Отмывание денег) УК США. Подчеркивалось также, что С. Мирнов переведен в КПЗ управления Полиции Еревана. О его обнаружении были поставлены в известность Генеральная прокуратура Армении и Национальное центральное бюро Интерпола в РА.

Комментарии

Да здравствует армянский суд, самый справедливый суд во всем мире (Рязанов)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image