Источники: В Армении ожидается отставка премьер-министра

6 сентября, 2016 - 19:30

В Армении муссируется информация о предстоящих серьезных переменах. Первой ласточкой станет отставка премьер-министра Овика Абрамяна. При этом в прессе, ссылаясь на источники в аппарате президента, уже называют имя преемника Абрамяна, которым якобы станет бывший мэр Еревана Карен Карапетян. Последний в эти дни находится в Армении и, согласно тем же слухам, уже встретился с президентом Сержем Саргсяном.

Примечательно, что об отставке Овика Абрамяна слухи ходят давно. Как его предшественника Тиграна Саркисяна, так и Абрамяна СМИ чуть ли не каждый месяц «отправляли в отставку». Также ходили слухи, что премьер сам покинет пост в конце этого года, чтобы традиционно возглавить предвыборный штаб правящей Республиканской партии Армении перед парламентскими выборами 2017 года. Но одно дело «самому уйти», а другое — отставка. Источники утверждают, что решение уже принято, и общество об этом узнает уже в ближайшие дни.

К слову сказать, Карена Карапетяна не в первый раз «назначают» на пост премьер-министра Армении. Еще в 2013 году, после президентских выборов, его имя муссировалось в качестве кандидата, однако Карапетян сам опроверг эту информацию, заявив, что считает невозможным свое назначение на пост главы кабмина.

Отметим, что Карен Карапетян с декабря 2010 года по октябрь 2011 года занимал пост мэра Еревана. После отставки 2 декабря 2011 года был назначен первым вице-президентом ОАО «Газпромбанк».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image