Свыше 320 компаний из Армении и Арцаха примут участие в выставке "Made in Armenia-2016"

7 сентября, 2016 - 19:57

Свыше 320 компаний из Армении и Арцаха примут участие в выставке армянской продукции и услуг "Made in Armenia-2016".

Мероприятие пройдет с 19 по 22 сентября, заявил в среду журналистам исполнительный директор Фонда развития Армении Карэн Мкртчеан.

"Выставка "Made in Armenia-2016" – одно из крупнейших мероприятий за последние 25 лет, представляющих производственный потенциал Армении. Последние два месяца наша команда работала над организацией этого мероприятия, и могу сказать, что мы достигли большого успеха с точки зрения количества участников" ,- заявил Мкртчеан.

Он отметил, что компании, подавшие заявку на участие в форуме, представляют самые разные сферы: от производства продуктов питания, алкогольных напитков, ювелирных изделий, медикаментов, строительных материалов до легкой и горнодобывающей промышленности и ИТ-сферы.

"В этом году для участия в выставке были приглашены делегации из России, Грузии, Ирана, США, Японии и других стран, чьи рынки являются перспективными для Армении" ,- сказал Мкртчеан.

Он также сообщил, что в рамках выставки "Made in Armenia-2016" 20 сентября состоится экономическая конференция  под названием "Армения как мост к большим рынкам", во время которой будут обсуждены инвестиционные программы в сферах транспорта, фармацевтики и сельского хозяйства.

"В конференции также примут участие делегации из стран ЕАЭС, которым будет представлен существующи потенциал Армении" ,- добавил он.

В свою очередь директор по линии экспорта Фонда развития Армении Айк Мирзоян добавил, что в рамках выставки в этом году впервые будут организованы показы работ армянских дизайнеров, а компания Armtab представит свой новый кинотеатр.

Выставка "Made in Armenia" впервые состоялась в 2015 году. Она проводится Фондом развития Армении при содействии правительства Армении.

Фонда развития Армении был создан правительством Армении в 2015 году для стимулирования экономического роста страны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image