Организаторы Daf BAMA Music Awards «поставили на место» оскандалившуюся из-за армянской песни азербайджанскую певицу

10 сентября, 2016 - 14:57

Как мы писали, 27-го августа в Гамбурге прошла церемония вручения наград Daf BAMA Music Awards. От Армении на мероприятии участвовали Сирушо и Андре, оба артиста получили соответственно награды - The Best Armenian Female Act и The Best Armenian Male Act. Андре рассказал нам, что в своей речи, поблагодарил Арцах и своих поклонников из Арцаха. После этого на сцену вышла представительница Азербайджана получать уже свой приз, артистка, которая, в свою очередь, поблагодарила «свой» Карабах.

«Все началось с того, что я во время репетиции спел песню «Սարի աղջիկ», которую, как вы знаете, азербайджанцы считают своей. Они следили за моей репетицией, а пел именно эту песню, чтобы показать, что она – наша. С этого момента я чувствовал, что они следят за мной. Ну, а насчет слов благодарности Карабаху со стороны их делегации, то мне их реакция кажется смешной. В Арцахе ее не знают, не принимают ни ее ни ее страну, почему она выражает благодарность? Сколько «Սարի աղջիկ» ихняя песня, столько и Арцах ихний. Я бы с удовольствием пригласил ее в Арцах, которому она выражает благодарность с европейской сцены. Как она увидит всю красоту Арцаха, так и народ Арцаха познакомится с выражающем ему благодарность нам неизвестным народным артистом соседней страны», - иронично заметил в разговоре с корреспондентом NEWS.am STYLE Андрэ.

Представлявшая Азербайджан Айгюн Кязымова в ответ в азербайджанских СМИ разразилась следующей тирадой, ранее заявив, что Андрэ спел другую песню (не «Սարի աղջիկ») благодаря ее протесту:

«Во-первых, я не говорила «Спасибо, Азербайджан!», «Спасибо, Карабах!», я сказала «Спасибо, мой Азербайджан!», «Спасибо, мой Карабах!». Весь мир признает Карабах азербайджанской территорией. Карабах – мой, наш. Я участница боев в Карабахе, женщина, которая наносила огонь по армянам. Я бы не смогла смириться с такой несправедливостью (исполнением Андрэ песни «Սարի աղջիկ»). Если понадобится, я готова и не раз предотвратить армянскую провокацию», - отметила певица.

Чтобы разобраться в ситуации NEWS.am STYLE в отличие от коллег из соседнего государства не поленился и связался с организаторами мероприятия. Госпоже Кязымовой будет, наверное, интересно услышать реальную историю и обратиться к психиатру, так как те бредни, что она несет, попахивают диагнозом.

Итак, организатор мероприятия Роя Нади нам ответила:

«Изначально отмечу, что у нас была великолепная шоу программа, в которой участвовали исполнители из 30 стран. Это очень важно. Что касается армянских исполнителей, точнее песен, которые должны были петь Андрэ и Сирушо. Композиции согласуются с нами за три недели до мероприятия. Никаких изменений в программу внесено не было (то есть Андрэ спел на шоу песню «Հում-Հեյ» как и было запланировано за три недели до мероприятия, а не из-за того, что кто-то там подал протест. Песня «Սարի աղջիկ» исполнялась нашим певцом во время саундчека). У нас международная церемония вручения наград, и мы уважаем культуру всех стран», - отметила Нади.

 Сюнэ Аракелян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image