В Баку потребовали отставки правящего режима Алиевых

17 сентября, 2016 - 20:33

Как сообщает contact.az, полиция во многих районах задержала и вернула обратно сотни активистов, направлявшихся на митинг в Баку. Это имело место в Сумгаите, Агсу, Саатлы, Сабирабаде. Выступая на митинге, зампред ПНФА Гезал Байрамлы осудила социальную политику властей, обратив внимание на то, что 17 тысяч студентов были вынуждены бросить учебу, ибо не могут платить за нее. Десятки таких студентов покончили собой, передает Новости Армении.

«Почему молодые люди должны убивать себя, в чем вина этих детей? Самоубийство должна совершить семья Ильхама Алиева, которая разворовала миллиарда от нефти и вывезла из заграницу. Мы говорим нет этому коррупционному, авторитарному режиму! Этот режим и самого Ильхама Алиева не волнует судьба молодежи, его больше волнует судьба «Формулы -1», - сказал она.

Между тем, лидер ПНФА Али Керимли сообщил, что сегодня полиция арестовала 51 человека – члена его партии, которые шли на акцию.

Выражая общие настроения участников акции, Керимли заявил, что «народ против изменений Конституции в пользу правящей семьи Ильхама Алиева». Выступления Керимли прерывалось призывами: «В отставку!» и «Убирайся!». Митингующие подняли также лозунги: «Где украденные 140 млрд. долларов?», «Мы тебя не избирали», «Зарпалата -105 манат, а плата за обучение – 4000?», «Подписать ассоциативное соглашение с Евросоюзом».

В митинге с требованием отменить поправки в Конституцию, вынесенные на референдум 26 сентября, участвуют тысячи человек. Несмотря на дождь, число участников продолжает расти. Полиция окружила стадион плотным кольцом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image