Минобороны НКР предупреждает Азербайджан: Любая попытка брать под прицел армянских военнослужащих не останется без ответа

7 октября, 2016 - 10:56

Распространенное сегодня министерством обороны Азербайджана сообщение, будто в результате выстрела с армянской стороны умер азербайджанский военнослужащий, не соответствует действительности. Об этом заявляет пресс-служба Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики.

«Передовые подразделения Армии обороны НКР никогда не выступают в роли наступающей стороны и со всею ответственностью соблюдают режим перемирия.

Более того, необходимо подчеркнуть, что в последнее время азербайджанская сторона на различных участках зоны конфликта несравнимо активировала нарушения режима прекращения огня, применяя не только виды стрелкового оружия малого калибра, но также пулеметы и дальнобойные снайперские винтовки.

Самым свежим доказательством этому служит факт использования сегодня азербайджанскими вооруженными силами на северном направлении линии соприкосновения крупнокалиберных снайперских винтовок типа “Истиглал” и “Черная стрела”, произведенные из них порядка 50 прицельных выстрелов.

Исходя из этой реальности, мы посоветовали бы азербайджанской стороне вместо предупреждений помнить об ответственности касательно соблюдения режима перемирия, взятой на себя перед международным сообществом.

В то же самое время Минобороны НКР предупреждает, что любая попытка противника брать под прицел армянских военнослужащих не останется без ответа», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщила, что в ночь с 5 на 6 октября на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня свыше 50 раз. За указанный период противник из стрелкового оружия различного калибра произвел в направлении армянских позиций около 850 выстрелов. Наиболее интенсивные нарушения режима прекращения огня были зафиксированы в восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения. На указанных участках ВС Азербайджана применили снайперские винтовки «Истиглал» и «Черная стрела». «Передовые подразделения Армии обороны НКР владеют оперативной обстановкой, продолжая уверенно нести боевое дежурство», – говорилось в сообщении МО НКР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image