Иркутян приглашают послушать произведения «Королей скрипки» в исполнении Карена Шахгалдяна

8 октября, 2016 - 11:17

В Иркутской филармонии 11 октября состоится концерт одного из самых знаменитых музыкантов современной России Карена Шахгалдяна. Он исполнит произведения скрипачей и композиторов Фрица Крейслера и Генрика Венявского.

Карэн Шахгалдян закончил Московскую консерваторию в классе профессора Виктора Третьякова и аспирантуру у Майи Глезаровой. Лауреат конкурса Пабло Сарасате в Памплоне. Несколько лет был артистом оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Посетил с концертами более 200 городов в таких странах, как США, Китай, Германия, Австрия, Япония, Австралия, Великобритания, Южная Корея, Испания, Италия, Чехия, Швейцария, Швеция, Латвия, Литва, Грузия, Молдова, Армения и Россия. С 2006 года скрипач Трио имени Хачатуряна.

Вместе со знаменитым скрипачом выступит пианистка Екатерина Леденева. Выпускница Московской государственной консерватории имени Чайковского, пианистка Екатерина Леденёва гастролирует во многих городах России, Литвы, Латвии, Франции, Бельгии, Италии, Испании, Швеции, выступая как с сольными концертами, так и с камерными и симфоническими оркестрами. Ее репертуар обширен и разносторонен, включает в себя произведения композиторов разных эпох. Особенно близка пианистке музыка композиторов-романтиков, где в полной мере проявляется её артистический темперамент, тонкий музыкальный вкус, сочетание глубокого эмоционального напряжения и лиризма, яркая виртуозность.

Концерт начнётся в 18:30.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image