Бывший премьер Азербайджана: «Нельзя говорить о благополучии»

14 октября, 2016 - 15:30

Выступление президента Азербайджана Ильхам Алиев на последнем заседании правительства показало, что руководство страны растеряно и демонстрирует неспособность решать стоящие проблемы. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Азербайджана Панах Гусейн, передает Turan.  При этом он акцентировал внимание на высказываниях Алиева о внешнем давлении на Баку для признания независимости Нагорного Карабаха.

На взгляд Гусейна, резкая смена риторики руководства на фоне резкого сокращения военных расходов —  показатель планов властей подготовить общество к невыгодным для страны компромиссам.

Что касается заявлений Алиева об экономическом благополучии страны, несмотря на глобальный кризис, то они не отражают реальности. Нельзя говорить о благополучии, если второй по величине банк  в одночасье объявляется банкротом, а из страны усиливается отток населения и капитала. Так, только в ФРГ ежемесячно уезжают 30 человек.  Многие граждане, имеющие какие-то средства, предпочитают вкладывать их в Турцию и другие страны.

При этом, власти неадекватно реагируют на экономические вызовы. Примером является идея возродить хлопководство. Так, власти не додумались до чего- то нового и развитие хлопководства свелось сегодня к тому, что на поля сгоняют сельских учителей и врачей, а также школьников. «Это повторение печального опыта СССР, а  чем все это кончилось хорошо известно», — заметил Гусейн, добавив, что  «шансы на реформирование страны сверху уже утрачены».

Александр Андреасян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image