Соболезнование Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) курдскому народу в связи со смертью лидера курдского движения России Мераба Шамоева

15 октября, 2016 - 20:36

Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) выражает глубочайшие соболезнования в связи с кончиной одного из лидеров курдского движения, сопредседателя Международного союза курдских общественных объединений и большого друга армянского народа Мераба Шамоева. 

Господин Шамоев был достойным сыном своего народа и примером для многих людей разных народов, стремящихся к независимости. 

Являясь большим интернационалистом и гуманистом, он всегда поддерживал армянский народ в борьбе за восстановление справедливости в признании Геноцида армян и ликвидации его последствий. 

Мераб Шамоев родился 28 апреля 1959 года в Тбилиси. Закончил юридический факультет Тбилисского государственного университета. Работал в Верховном суде Грузинской ССР, с 2006 года - в 5-й Московской коллегии адвокатов. В 1994 году был избран сопредседателем Международного союза курдских общественных объединений, в 1996 году избирался на пост вице-президента Союза диаспор РФ.

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image