Армяне Страсбурга провели шествие возле здания Европарламента в защиту армян Алеппо

16 октября, 2016 - 13:24

Представители армянской общины Страсбурга организовали шествие в защиту армян Алеппо.

 Члены общины прошли возле зданий Европарламента, Европейского суда и Совета Европы, держа в руках плакаты с надписями «1915-2016: Геноцид продолжается», «Европа должна действовать», «Спасите Алеппо», а также скандировали «Нет новой войне!», «Мир Сирии, Ираку и Ливану», «Мир армянам Алеппо».

Участники шествия пронесли также плакаты с фотографиями армянских жертв ракетного обстрела Алеппо 30 сентября и минутой молчания почтили память невинных жертв.

«Когда в 1915 году миллионы армян, греков, ассирийцев и других христианских народов уничтожались со стороны турков и курдов, христианская Европа бессовестно молчала. Впоследствии аргументировала свое молчание фактом Первой мировой войны, отмечая, что в этот период европейские страны находились в состоянии войны, поэтому не смогли прийти нам на помощь. К сожалению, сегодня, спустя 100 лет после осуществленного Геноцида, история повторяется. Сейчас геноциду подвергаются потомки спасшихся от первого Геноцида 20 века, а христианская Европа вновь бессовестно молчит», - об этом в ходе своей речи возле здания Европарламента заявил один из организаторов шествия Гамлет Овсепян.

 К акции армянской общины присоединились также представители ассирийской общины в Страсбурге.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image