Статус автономии Алиев пусть лучше лезгинам и талишам предоставит - Давид Бабаян о не реалистичном заявлении президента Азербайджана

18 октября, 2016 - 19:42

Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян считает нелогичным, не к месту, не реалистичным и не разумным заявление президента Азербайджана относительности готовности предоставить Карабаху статус автономной республики в качестве компромисса в деле урегулирования конфликта.

«Свидетель Нахичеван, у которого 70 лет была автономия и где Баку осуществил белый геноцид. Еще одним свидетелем является именно НКАО, где были реализованы давления, попытки демографического изменения этнических армян, чистки и, в конце концов, исчезновение армян из Северного Арцаха и широкомасштабная война против Нагорного Карабаха», - в беседе с Tert.am сказал Давид Бабаян, добавив: «Это вновь показывает, что официальный Баку не готов на всеобъемлющее урегулирование. Что значит автономия? Статус автономии у нас был 70 лет. Нахичеван также 70 лет…и чем все это обернулось? Там был реализован белый геноцид, армян прогнали отда».

Напомним, что президент Азербайджана в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву заявил о готовности предоставить Карабаху статус автономной республики в качестве компромисса в деле урегулирования конфликта.

Причем Алиев отметил, что «Азербайджан никогда не согласится на предоставление Нагорному Карабаху независимости»

Говоря о последней агрессии со стороны Баку в апреле текущего года, Давид Бабаян сказал, что отныне это пройденный путь и отметил, что если несколько месяцев Алиев заявлял о том, что необходимо уничтожить Карабах, то сейчас он говорит о возможности предоставления автономии Карабаху.

«Возможно, через несколько месяцев он сможет прийти к тому заключению, чтобы признать независимость Арцаха, что будет правильной идеей», - отметил пресс-секретарь президента НКР, добавив: «Но у Степанакерта, конечно, нет подобных ожиданий, поскольку мы уверены в том, что Азербайджан никогда не откажется от своей антиармянской политики».

Говорящему об автономии президенту Азербайджана пресс-секретарь президента Арцаха предложил нечто другое: «Если он, действительно, обеспокоен судьбой своей страны, то пусть предоставит статус автономии лезгинам, талишам и другим народам, которые живут в Азербайджане в статусе жителей концлагерей».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image