ПРОПАГАНДА НА МАРШЕ

21 октября, 2016 - 18:40

Американизация армянского информационного пространства – явление отнюдь не новое. В последнее время оно обрело тотальный характер. Армянское общество ежедневно подвергается пропагандистским атакам. Обработка массового сознания идет полным ходом. Дело дошло до того, что целенаправленная пропаганда публично провозглашается глобальной задачей конкретных СМИ…

НЕДАВНО НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЙ ИЗ САЙТОВ, ОТКРОВЕННО ОБСЛУЖИВАЮЩИХ американские интересы, возглавил известный аналитик Агаси Енокян. Речь о 1in.аm, который до недавнего времени редактировал его владелец (он же главный редактор газеты "Жаманак") Арман Бабаджанян. Отныне Бабаджанян только редактор газеты, а редактором сайта стал, повторюсь, Енокян.

Эта замена была произведена после того, как в СМИ появилось соответствующее заявление, в котором от имени сайта было объявлено, что отныне главной его задачей является "пропаганда в пользу установления и углубления всесторонних взаимоотношений Армении с США, ЕС и НАТО". В то же время главной пропагандистской задачей сайта станет освещение вопросов политического и экономического регресса нашей страны в составе ЕАЭС, а также те риски и вызовы, которые угрожают Арцаху и Армении - члену ОДКБ, о чем говорится в том же заявлении.

Напомню, что Енокян начал свою карьеру на американской радиостанции "Свобода", потом был независимым аналитиком проамериканского толка, а недавно вдруг объявился в команде Тиграна Саркисяна и занял должность директора Информационно-аналитического центра при правительстве РА, которую покинул после отставки правительства Саркисяна. Американцы всегда уделяли большое внимание пропагандистской работе с массами, а Енокян всегда был в первых рядах этой пропаганды.

В последнее время американская пропаганда в Армении стала работать в усиленном режиме. Краеугольным камнем этой пропаганды стали тезисы о том, что членство Армении в ЕАЭС лишило страну возможности экономического развития и потока внешних инвестиций, а членство в ОДКБ - отнюдь не защита от азербайджанской агрессии в отношении Арцаха и приграничных районов Армении.

Гаспар АДАМЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image