В Ереване глава Суверенного Мальтийского ордена Фра Мэтью Фестинг почтил память жертв Геноцида армян

25 октября, 2016 - 09:29

Прибывший в Армению с государственным визитом Князь и Великий магистр Суверенного военного ордена Мальты Фра Мэтью Фестинг в сопровождении мэра Еревана Тарона Маргаряна посетил сегодня мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в столице и воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Согласно информации, он возложил венок к памятнику жертвам Геноцида армян и цветы к вечному огню, увековечивающему память Святых Мучеников.

Князь и Великий магистр Суверенного Военного Мальтийского Ордена Фра Метью Фестинг посетил также Музей-институт Геноцида армян, ознакомился с экспонатами, сделал запись в книге почетных гостей, а также посадил ель в Сквере Памяти мемориального комплекса.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян наградил Князя и Великого магистра Суверенного Военного Мальтийского Ордена Фра Метью Фестинга орденом Славы за укрепление и развитие межгосударственных отношений между Республикой Армения и Суверенным Военным Мальтийским Орденом, а также за значительный вклад в дело признания Геноцида армян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image