В Армении и ряде стран СНГ началась масштабная проверка системы ПВО

26 октября, 2016 - 19:34

Более 130 командных пунктов и пунктов управления различного уровня семи стран-участниц СНГ в среду в 8 часов приступили к отработке задач по совершенствованию взаимодействия органов управления Объединенной системы ПВО СНГ.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В ходе тренировки будут отработаны вопросы применения дежурных сил ПВО по воздушным судам - нарушителям правил использования воздушного пространства, воздушным судам - нарушителям государственных границ стран-участниц СНГ, по угоняемым воздушным судам, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие", - говорится в сообщении.

По данным департамента, тренировка началась с обнаружения дежурными по ПВО в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах контрольных целей условного воздушного противника, роль которых выполняли стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, а также бомбардировщики Ту-22М3 Дальней авиации ВКС России.

В тренировке задействовано около 100 самолетов истребительной авиации Су-27, МиГ-29, МиГ-31, бомбардировочной авиации Су-24, Су-34, штурмовой авиации Су-25, дальней авиации Ту-22, Ту-160, Ту-95, вертолеты Ка-27, Ми-8 вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также подразделения радиотехнических войск и зенитных ракетных войск, выделенные в состав Объединенной системы ПВО от указанных государств.

Управление силами и средствами ПВО осуществляется из Центра управления Воздушно-космическими силами, дислоцированного в Московской области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image