Добрый поступок должен стать примером для других: учительница ДПЦ «Айордеац тун»

26 октября, 2016 - 19:40

Прошло около 6 месяцев с развязанной Азербайджаном апрельской войны. За это время было сказано и написано о многом, однако о некоторых поступках их участники смиренно промолчали, в том числе, о духовной и материальной поддержке РА и НКР, оказанной ДПЦ «Айордеац тун» Москвы. Об одном из таких поступков мы все же решили написать.

Воспитанники 3 "Б" класса Ерануи Казарян каждый месяц отправляют деньги семье майора Сурена Мелкумяна. Отец четырех детей погиб в первые дни апрельской войны, а его жена ждала пятого ребенка.

«Во время апрельской войны мы собрали и отправили денежную помощь трем семьям. После этого обсудили и решили, что каждый месяц будем откладывать сумму из «карманных денег» и до мая следующего года отправлять семье Мелкумян», – в беседе с нами рассказали воспитанники класса Карине Гаспарян и Артем Варданян, которые на протяжении всей нашей беседы подчеркивали, что они не сделали ничего примечательного, и не стоит озвучивать их поступок. Однако причина рассказа об этой истории совсем в другом.

«За эти месяцы мои ученики (большинство из них – студенты), никому не рассказывали об отправленной помощи семье Мелкумян. Однако я считаю, что добрый поступок должен стать примером для других. Было бы хорошо, чтобы проживающие в разных уголках земли наши соотечественники на протяжении одного года отправляли сумму, которую они потратят на один ланч, семьям павших во время апрельской войны героев, хоть немного облегчив их заботы. Я благодарна своему 3 "Б" русскоязычному классу и желаю, чтобы добрый поступок стал заразительным, и, самое главное, над нашей родиной сияло мирное небо, наши солдаты-отцы становились героями лишь в мирных условиях, а на глазах армянский матерей не появлялись слезы горечи и потери», – отметила Ерануи Казарян.

Пресс-центр ДПЦ «Айордеац тун»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image