Денис Дворников: армянские "Искандеры" стабилизировали ситуацию после апрельской войны в Карабахе

29 октября, 2016 - 19:57

Показ на военном параде в Ереване оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" стабилизировал психологическую ситуацию и здесь, и по ту сторону границы, заявил публицист, член Российской ассоциации международного права Денис Дворников в интервью армянской телекомпании "Шант".

“Искандеры” стали своеобразной вакциной для властей Азербайджана, чтобы они воздержались от отчаянных глупостей. Поэтому, в ближайшее время сохранится относительное спокойствие”, - считает Дворников.

Говоря о возможности возобновления военных действий, публицист отметил, что это сложно прогнозировать, поскольку речь идет о трудновычисляемых персонажах.

“Бакинский режим в огромной мере зависит от нефтяных квот, состоянии экономики, поскольку проект "Карабах" для них - это внутриполитический проект. Это, в первую очередь, фактор, который цементирует раздробленную азербайджанскую общественность", - сказал Дворников.

По этой причине, по его словам, можно прогнозировать, что риски возобновления войны будут расти или падать в зависимости от динамики на рынке нефти, 

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image