Вице-спикер НС Армении: Попытки Азербайджана придать карабахскому конфликту религиозный окрас просто абсурдны

8 ноября, 2016 - 20:05

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 8 ноября принял вице-посла Исламской Республики Иран (ИРИ) в РА Шахбаза Солби. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.

Э.Шармазанов высоко оценил отношения Армении с дружественным Ираном и отметил, что хотя культурные и духовные связи имеют многовековую историю, тем не менее, существует большой потенциал для дальнейшего развития и укрепления взаимовыгодных отношений на различных уровнях, реализации множества программ, для реализации которых существенную роль могут сыграть парламентские группы дружбы.

Обратившись к региональным проблемам, Шармазанов подчеркнул: Армения ценит, что Иран придерживается взвешенной позицию в вопросе урегулирования карабахского конфликта – в отличие от Турции. В этом контексте Э.Шармазанов отметил: высокий уровень армяно-иранских отношений подтверждает, что попытки Азербайджана придать карабахскому конфликту религиозную окраску просто абсурдны.

Вице-посол ИРИ Шахбаз Солби поблагодарил за теплый прием и также подчеркнул важность укрепления армяно-иранских отношений, отметив, что особенно большой потенциал существует для развития политических и экономических связей, туризма, сферы грузоперевозок.

На встрече обсуждены также вопросы, представляющие двусторонний интерес.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image