Команда "Новые армяне" примет участие в юбилейном концерте КВН в Москве

9 ноября, 2016 - 12:04

Команда "Новые армяне" примет участие в юбилейном концерте КВН в Москве, написал на своей страничке в соцсети Facebook бывший капитан команды, ныне исполнительный директор Общественного радио Арман Сагателян.

"Сегодня отмечается Международный день КВН. Иными словами - день рождения клуба, которому исполняется 55 лет. Официальные торжества состоятся на сцене Государственного Кремлевского Дворца 12 ноября, где соберутся практически все именитые команды", - написал Сагателян.

Сагателян опубликовал также фото их выступления к 35-и летию Клуба.

"Тогда мы подарили Клубу переходящий кубок, изготовленный армянскими ювелирами. На сей раз мы будем представлены усеченным составом и скорее всего очень коротко. Не уверен, что успею вернуться к торжествам с конференции в Праге, но где бы мы ни были физически (а за 20 лет нас раскидало по миру не хило), духом мы всегда вместе", - отметил он.

По словам Сагателяна, он очень горд, что был капитаном одной из сильнейших команд своего времени. Он также выразил уверенность, что участники команды, которые выступят на юбилейном вечере Клуба напомнят всем, что чемпионы всегда остаются  чемпионы.

"И даже 20 лет спустя Новые Армяне все еще новые", - добавил Сагателян.

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН - неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Команда "Новые армяне" была образована в 1994 году. Основой новосозданной команды стали КВНщики первой Армянской лиги КВН 1993 года.

Впервые команда выступила в 1994 году на фестивале в Сочи и прошла в Первую лигу КВН. В 1994-1995 годах "Новые армяне" играли в сезонах Первой лиги и, став финалистами 1995 года, получили право играть в Высшей лиге. В сезоне Высшей лиги 1996 года команда дошла только до полуфинала, где проиграла "Махачкалинским бродягам". В 1997 году "Новые армяне" смогли снова войти в сезон и, заняв во всех играх первые места, дошли до финала, где разделили звание чемпиона с командой "Запорожье-Кривой Рог-Транзит".

"Новые армяне" дважды становились обладателями "КиВиНа в светлом" - второго приза Международного музыкального фестиваля КВН в Юрмале. В сезоне Высшей лиги 1999 года "Новые армяне" вышли в финал и заняли второе место, играя с командами БГУ и Сборной Санкт-Петербурга. В 1998 году команда победила на Летнем Суперкубке, выиграв у команды "Запорожье - Кривой Рог - Транзит".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image