Выставка ArmHiTec-2016: Казахстанская компания "АлмаДК" готова сотрудничать с армянской стороной

10 ноября, 2016 - 00:10

Казахстанская компания "АлмаДК" готова сотрудничать с армянской стороной в вопросе производства нелетального оружия в Армении, сказал Sputnik Армения директор фирмы Нуржан Макулбек.

На первой Международной выставке вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016 они представляют продукцию нелетального характера для служб безопасности, в первую очередь, полиции, служб охраны, а также для оборонного ведомства.

"Мы производим также взрывпакеты и имитационные патроны для тренировки солдат. Любой спектр дымов, которые могут помочь в учениях или при прикрытии своих войск во время военных действий", — сказал Н. Макулбек.

Фирма является основным поставщиком МВД Казахстана, у них есть заказы из Украины, Узбекистана. С Арменией пока договоренностей нет, но казахстанский предприниматель готов к сотрудничеству, в том числе с условием производства в самой Армении.

"Мы, самое главное, являемся владельцами всего этого. Наша компания на сто процентов частная, и мы можем использовать свои технологии, собирать или наладить производство в самой Армении", — сказал Н. Макулбек.

Первая Международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016 проходила в Ереване с 13 по 15 октября 2016 года. Она проводилась как комплекс экспозиционных и деловых мероприятий в целях широкомасштабной демонстрации современных высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений в области производства современного вооружения, военной техники и технологий для обеспечения потребностей вооруженных сил.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image