Адвокат: Нужно срочно перевести Ваана Ширханяна в гражданскую больницу и спасти ему жизнь

21 ноября, 2016 - 20:07

Необходимо срочно перевести Ваана Ширханяна в гражданскую больницу: речь о спасении жизни человека. Об этом на пресс-конференции 21 ноября заявил адвокат бывшего вице-премьера Армении, бывшего заместителя министра обороны Ваана Ширханяна Айк Алумян.

По его словам, в уголовно-исполнительном учреждении врачи не в состоянии оказать ему необходимую медицинскую помощь. «Три дня назад я говорил с ним, он сказал, что за эти 11 месяцев принял около 4000 таблеток. И результат в том, что он был задержан здоровым, а сегодня – уже инвалид. Он самостоятельно не может передвигаться. Меня потрясла информация о том, что на протяжении уже 3 месяцев Ширханян не был в состоянии принять душ, поскольку для этого необходимо спуститься на один этаж и стоять под душем, чего он просто не в состоянии сделать», - отметил Алумян. Адвокат добавил, что здесь есть определенное намерение сделать так, «чтобы Ваан Ширханян не смог выйти из тюрьмы живым». Ситуация, подчеркнул Айк Алумян, чрезвычайно тяжелая.

Ваан Ширханян был арестован 21 декабря 2015 года в рамках дела о ликвидированной в Ереване вооруженной группе. Он обвиняется в сотрудничестве с главарем группы Артуром Варданяном. В сентябре текущего года следственный орган предъявил Ваану Ширханяну новое обвинение – в подготовке к захвату власти.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image