Показ коллекции армянских модельеров прошел в Вене

23 ноября, 2016 - 13:21

Армянский бренд одежды "5900BC" представил коллекцию, созданную при финансовой и технической поддержке России и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Представленная в понедельник в здании ООН в Вене капсульная коллекция весна-лето 2017 года выполнена в основном в спокойных, персиковых, песочных, сиреневых, земляных, белых и серебристых тонах. На подиуме были продемонстрированы платья и блузки, брюки и юбки, пиджаки и аксессуары для предстоящего сезона.

Как рассказал РИА Новости замминистра иностранных дел Армении Роберт Арутюнян, "идея, которая была заложена в этом проекте, объединила несколько компаний легкой промышленности под одним брендом, и было интересно наблюдать, как эти компании друг с другом работают, как они росли и помогали друг другу понимать рынок".

По его словам, под зонтичным брендом собрали компании, которые работали с советских времен, и новых производителей, которые также в своей работе основывались на армянских традициях в этой сфере. В рамках запущенного ЮНИДО и поддерживаемого Россией проекта по повышению конкурентоспособности текстильной отрасли Армении был также создан дизайнерский центр, в котором итальянские специалисты преподают конструирование и дизайн одежды.

"На территории Армении однажды были раскопки, во время которых нашли юбку, которая датируется примерно 5900 годом до нашей эры. Поэтому у бренда такое название — "5900BC", — отметил собеседник агентства.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков отметил, что "при использовании технологии ЮНИДО удалось выйти на готовый продукт, который продается во многих торговых сетях". По его словам, эта часть армянской индустрии не только полностью восстановилась, но она уже работает по лучшим мировым образцам. "Это один из успехов ЮНИДО, а также России и Армении", — сказал он.

Воронков добавил, что такое сотрудничество может стать примером и для других стран СНГ. "В частности, например, Киргизия интересуется этим проектом, который может быть использован как базовый", — сказал российский дипломат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image