Директор Королевской оперы Брюсселя о своем армянском происхождении

14 декабря, 2016 - 09:17

Всемирно известный дирижёр, музыкальный директор Королевского оперного театра «Ла Монне» в Брюсселе  Ален Альтиноглу в интервью филадельфийской радиостанции «WRTI» рассказал о своих армянских корнях и любимом занятии в свободное от работы время.

«Я люблю играть в шахматы. Мало кто знает, что у меня армянские корни, а игра в шахматы старинная армянская традиция», – заявил известный дирижёр.

В своём интервью  Ален Альтиноглу также сказал, что он гордится известными армянскими шахматистами, в частности Гарри Каспаровым (13-й чемпион мира по шахматам, – ред.).

Всемирно известный дирижёр также рассказал о предстоящем концерте с симфоническим оркестром Филадельфии.

Ален Альтиноглу (настоящая фамилия Алтунян) родился в Париже в 1975 году. Семья переехала во Францию из Стамбула. Ален Альтиноглу окончил Парижскую консерваторию, где потом в течение десяти лет преподавал в классе камерного ансамбля. Сегодня он регулярно работает в крупнейших оперных театрах мира: Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Венская государственная опера, Лирическая опера (Чикаго), театр Колон (Буэнос-Айрес), Немецкая опера в Берлине. Альтиноглу стал музыкальным директором Королевского оперного театра «Ла Монне» в Брюсселе в 2016 году.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image