Челноки, привозящие продукты из Ирана и Грузии, подвергаются унижениям и оскорблениям на таможне Азербайджана

18 декабря, 2016 - 12:14

Челноки, привозящие продукты из Ирана и Грузии, подвергаются унижениям и оскорблениям на таможне Азербайджана

Последний год в азербайджанской экономике наблюдается кризис: цены растут, а денег у населения все меньше. Многие жители страны вспомнили навыки «челноков» и ездят за товарами в соседние Иран и Грузию, где цены ниже. Об этом пишет «Настоящее время».

Отмечается, что цены в Азербайджане постоянно растут, в связи с чем люди ездят в Иран и Грузию для того, чтобы привезти продукты для своих семей. Однако по возвращении домой с товаром «челноки» встречают неласковый прием на таможне.

Так, на сайте опубликовано видео, на котором видно, как сотрудники таможни в Азербайджане обращаются с гражданами. Они толкают и оскорбляют их, с пренебрежением относятся к их вещам, выбрасывая их. Все это нередко приводит также к ссорам между гражданами.

Подчеркивается, что экономический кризис в стране только усиливает напряжение на пограничных переходах.

Напомним, что в апреле текущего года таможенная служба Азербайджана на границе с Грузией задержала автомобили инвалидов карабахской войны, препятствуя ввозу в страну фруктов. От инвалидов требовали дополнительную таможенную плату. В результате началась акция протеста, которая продолжилась и ночью. В ходе акции один из инвалидов Карабахской войны сжег свой протез, а другой нанес себе увечье режущим предметом.

Отметим также, что в начале марта 2016 года, на погранично-пропускном пункте «Сыныг керпю» инвалиды карабахской войны в Газахском районе Азербайджана провели «акцию протеста с протезами», причиной чему послужил «творимый пограничниками беспредел» – товары, привозимые инвалидами из-за границы в Азербайджан, таможенники отобрали и отказались возвращать.



 



 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image