Беспредел в Азербайджане — Беженка выбросилась из окна полицейского отдела, не выдержав пыток

15 января, 2017 - 13:58

Проживающая в селе Шурюк Ленкоранского района Азербайджана беженка из Физули 46-летняя Ягут Алиева подверглась пыткам в Управлении полиции Ленкоранского района.

Как сообщили haqqin.az сообщили адвокаты потерпевшей, женщину жестоко избили, требуя признать вину в несовершенном преступлении. Опасаясь того, что она будет обесчещена, женщина выбросилась с третьего этажа Управления полиции. В настоящее время женщина госпитализирована в Клинический медицинский центр №1 (Семашко), врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

По словам Ягут Алиевой, в Управлении полиции ее избили, пытаясь добиться признания в убийстве, произошедшем четыре года назад.

Алиева сообщила, что дала в долг своим соседкам сестрам Азаде и Шебнем 900 манатов, однако впоследствии те отказались вернуть деньги. Сестры пригрозили Ягут, что напишут заявление в полицию, где скажут, что погибшая в 2013 году общая соседка Фахрия Гусейнова якобы была убита.

Вечером 28 декабря в дом Ягут Алиевой ворвались пять сотрудников полиции и увезли ее в управление. «Меня продержали там одну ночь. Утром повели в кабинет заместителя начальника Управления полиции Ленкоранского района Алифаги Кязимова. Он тут же приказал начать пытать меня током. Сотрудники полиции начали избивать меня дубинками и ногами. Полицейские наносили удары по всему телу. Вскоре я потеряла сознание. Они требовали, чтобы я призналась в убийстве Фахрии и даже заставили подписать какой-то документ», — рассказывает потерпевшая.

После зверских побоев полуживую Ягут Алиеву доставили в прокуратуру Ленкоранского района. Однако женщина отказалась там признавать свою вину и сообщила о своем незаконном аресте и пытках. Вскоре полицейские доставили женщину обратно в управление и продолжили пытки, требуя изменить свои показания. В процессе избиения Ягут Алиевой также присутствовал Алифага Кязимов. «В этот раз к побоям присоединились и родственницы Фахрии, в убийстве которой меня и хотели обвинить. Я упала в их ноги и сказала, что никого не убивала. Алифага Кязимов разозлился и поручил своим сотрудникам преподать мне урок. Я испугалась, что они меня обесчестят. Попросилась выйти в туалет и выбросилась из его окна», — рассказывает потерпевшая.

Сотрудники полиции доставили Ягут Алиеву в центральную районную больницу, где врачи приняли решение о ее переводе в Баку. Женщине требуются деньги для лечения, которые накануне согласился предоставить прибывший из Ленкорани помощник Алифаги Кязимова при условии, что потерпевшая не будет никуда жаловаться. Женщина денег не взяла.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image