Команда из Степанакерта в "КиВиН-2017": фактчек от "Новости-Армения

16 января, 2017 - 12:58

Участие карабахских КВН-щиков - команды "С хлебом и солью" в 28-м международном фестивале "КиВиН-2017" в Сочи (с 10 по 23 января) вызвало весьма бурную негативную реакцию Баку.

В связи с этим азербайджанские СМИ начали активную информационную кампанию, обвинив организаторов мероприятия в очередной провокации против Азербайджана "благодаря стараниям армянских сепаратистов". Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев пошел еще дальше, заявив, что приглашение команд из Карабаха противоречит партнерству с РФ.

КВН – вне политики

Накануне российские СМИ распространили заявление ведущего КВН, генерального директора ООО "ТТО АМИК" Александра Маслякова, в котором тот полностью отрицает участие карабахской команды в международном фестивале КВН в Сочи.

Цитата

«Никакие команды из непризнанной Нагорно-Карабахской Республики никогда не принимали участия в международном фестивале КВН в Сочи. КВН всегда был вне политики и против разжигания межнациональных конфликтов", - сказал Масляков.

Фактчек

Агентство "Новости-Армения" связалось с представителем команды из НКР Георгием Аветисяном, который находится сейчас в Сочи. Он сообщил о том, что команда уже выступила в первом туре и ждет результатов.

"Я согласен с тем, что КВН вне политики, это молодежная игра, в которую играют молодые веселые и находчивые ребята из многих стран. Наша команда из Степанакерта", - сказал Аветисян.

Он подчеркнул, что КВН-щики никогда не вмешивались в политику, никогда не политизировали игру.

"Нашей единственной целью является играть в КВН", - подчеркнул Аветисян.

Вывод

В Сочи выступает не команда Нагорно-Карабахской Республики, а команда из Степанакерта. Таким образом, азербайджанская истерия по поводу участия в фестивале степанакертской команды в очередной раз провалилась.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image