Власти Москвы выпустили методичку для мигрантов в виде комиксов

17 января, 2017 - 09:06

Весь тираж вышедших методических рекомендаций "О правилах поведения мигранта в городе Москве" - около 50 тыс. экземпляров - будет роздан до конца января в местах прибытия иностранных граждан в столице. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, ставшего инициатором издания методички, передает tass.ru.

"Весь тираж, а это порядка 50 тыс. экземпляров, планируется раздать до конца января. Издание будет распространяться в местах прибытия иностранных граждан: в аэропортах, железнодорожных вокзалах, посольствах, муниципальных территориальных органах власти, а также на рынках Москвы и ближнего Подмосковья. Кроме того, мы также будем привлекать национальные культурные автономии", - сказали в пресс-службе.

Издание адресовано иностранным гражданам, которые работают в столице или только планируют приехать в Москву работать. Также оно рекомендовано работодателям.

Методичка дает ответы на все интересующие мигрантов вопросы. Например, вопросы легализации, постановки на миграционный и регистрационный учет, процедура получения патента на трудовую деятельность и другие. Пособие также предлагает иностранным гражданам список телефонов различных справочных служб и организаций.

В ведомстве отметили, что целью методического пособия стало правовое просвещение мигрантов и адаптация иностранных работников в городе.

Издание выполнено в стиле русских народных сказок: яркие изображения и текстовые комментарии под ними знакомят с тонкостями миграционного законодательства РФ, а также историей и достопримечательностями столицы.

Брошюра распространяется бесплатно. Она также будет размещена в социальных сетях и на официальных сайтах правительства Москвы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image