РСТ: въезд в Армению по внутренним паспортам повысит турпоток из России минимум на 10%

20 января, 2017 - 19:15

Туроператоры считают, что возможность въезда в Армению по внутренним паспортам сделает эту страну еще более привлекательной для россиян и приведет к росту турпотока минимум на 10%, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Накануне стало известно, что правительство Армении одобрило внесение изменений в соглашение о безвизовом режиме с Россией.

"По словам туроператоров, возможность въезда в Армению по внутренним паспортам сделает эту страну еще более привлекательной для россиян. Она может сразу получить невыездных сотрудников силовых и государственных структур. Эксперты отмечают, что это отличная новость также для жителей российских регионов, где владельцев загранпаспортов не так много", — рассказала И. Тюрина.

Глава принимающей компании Gp2Armenia Аркадий Кеворков считает, что после отмены загранпаспортов вряд ли можно ждать резкого скачка спроса. В то же время коммерческий директор компании "Алеан" Оксаны Буллах полагает, что въезд в Армению по внутренним российским паспортам добавит примерно 10% потока.

"Рост был бы выше, будь Армения пляжным направлением. Но туда едут, прежде всего, в экскурсионные туры, спрос на которые значительно ниже, чем на море и солнце", – пояснила она.

Ведущий менеджер направления компании ICS Travel Елена Тапинская отмечает, что популярность Армении у россиян обеспечивают ее богатые экскурсионные возможности, вкусная и здоровая кухня, разумные цены внутри страны.

"В Ереван летает много наших авиакомпаний. Конкуренция между ними сбила цены. Зимой перелет в Ереван из Москвы обходится в 12 тыс. рублей, летом – в 18 тыс., что на мой взгляд, вполне разумно", – рассказала она.

По данным Национальной службы статистики Армении, в 2015 году страну посетило 1,2 млн иностранных туристов, из них около 500 тыс. россиян. Как полагают туроператоры, на долю турпакетов в этом объеме приходится не более 2,5%, рассказала И. Тюрина.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image