Карабахская тутовка в Москве вызвала переполох
Министерство экономики Азербайджана планирует добиться запрета на продажу в России продукции, произведенной в Нагорном Карабахе.
После того как были опубликованы фотографии водки Karabakh, продаваемой в российских аэропортах, азербайджанские СМИ обвинили свои государственные и диаспоральные структуры в бездействии. После этого пресс-секретарь Минэкономики Аббас Алиев заявил, что вопрос они изучат и «будут приняты необходимые меры» для принятия запрета на продажу карабахской продукции. По его словам, Баку «не допускает использования географических названий нашей страны другими государствами в качестве бренда. Так что мы предпримем шаги по пресечению такой практики”, - заявил чиновник. Водка Karabakh производится на Степанакертском коньячном заводе. Абрикосовка, кизиловка и тутовка широко представлены на российском рынке и пользуются спросом среди любителей. Интересно, как отреагирует на азербайджанскую инициативу российский торговый бизнес, интересы которого в результате будет задеты?
Комментарии
Гость (читатель)
4 февраля, 2017 - 11:27
Постоянная ссылка (Permalink)
Не хотят Карабахскую тутовку,
Не хотят Карабахскую тутовку, пусть пьют русскую "барынью" азербайджанского разлива. Она и много дешевле и наверное вкуснее ( не пробовал, не знаю)
Добавить комментарий