Российский МИД будет добиваться скорейшего возвращения Лапшина к семье – МИД РФ

8 февраля, 2017 - 19:23

МИД РФ выразил глубокое разочарование выдачей Минском Азербайджану российско-израильского блогера Александра Лапшина, заявив, что будет добиваться его скорейшего возвращения к семье.

"Намерены и дальше принимать все необходимые меры по защите прав и законных интересов российского гражданина с целью его скорейшего возвращения к своей семье", - отмечается комментарии департамента информации и печати МИД России относительно решения Верховного суда Белоруссии о выдаче Азербайджану.

"По имеющейся информации, 7 февраля Верховный суд Республики Белоруссия, рассмотрев дело в закрытом режиме, не удовлетворил жалобу гражданина России и Израиля Александра Лапшина на решение Генеральной прокуратуры Республики Белоруссия о его выдаче в Азербайджан. Российская сторона выражает глубокое разочарование данным решением, не соответствующим духу союзнических отношений между Россией и Белоруссией", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В середине декабря 2016 года Лапшин написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Баку Нагорно-Карабахской Республики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image