Генпрокуратура Белоруссии уличила Лукашенко во лжи. ВИДЕО

10 февраля, 2017 - 16:48

Представитель генеральной прокуратуры Белоруссии заочно опроверг слова Александра Лукашенко о том, что Лапшин был задержан согласно решению Интерпола

Генеральная прокуратура Белоруссии сегодня фактически подтвердила, что за решением о выдаче блогера Александра Лапшина Азербайджану стоит лично Александр Лукашенко, а белорусские суды и прокуратура лишь пытались придать экстрадиции правовой статус. Также представитель генеральной прокуратуры Белоруссии заочно опроверг слова Александра Лукашенко о том, что Лапшин был задержан, согласно решению Интерпола.

«Блогер Александр Лапшин, задержанный в Белоруссии и переданный Азербайджану, был объявлен не в международный, а в межгосударственный розыск», — сообщил РИА Новости представитель генеральной прокуратуры Белоруссии.

Он также уточнил, что «гражданин Лапшин находился в межгосударственном розыске и был задержан в соответствии с соглашением, которое действует между государствами СНГ».

3 февраля на пресс-конференции в Минске Лукашенко заявил: «Азербайджан обратился не к нам, в Интерпол». Чтобы придать правдоподобность своему заявлению Лукашенко обратился к главе МИД Белоруссии: «Так?». На что получил ответ: «Так точно. Это международное конвекционное право, мы его исполняем.

На это Лукашенко продолжил: «Мы, согласно решению Интерпола, его задержали. И согласно всем законам и порядкам, мы должны передать его Азербайджану».

Ранее представитель полиции Армении заявил, что полиция направляла запрос в Интерпол и получила ответ, что Лапшин никогда не находился в розыске по линии этой организации.Блогер Александр Лапшин был экстрадирован из Белоруссии в Азербайджан, согласно «решению» прокуратуры Белоруссии. С «решением» согласились все инстанции белорусского суда. 7 февраля гражданин России и Израиля в спешном порядке был отправлен в Баку, где его обвиняют в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Азербайджана и в отсутствии необходимых документов при пересечении государственной границы страны.

Комментарии

Интересно от кого научился "батька" врать и изворачиваться при этом. Постыдился бы своей лысыны донжуан хренов

И это речь высшего государственного деятеля:"Юра", "клянусь" т. Д. И все остальное, включая явную ложь

Это же клево, целых три "ы" в одном коротком русском слове

Лукашенко публично поклялся Юре и тут же нарушил ее . А за дачу заведомо ложных показаний полагается судебное преследование и определение меры наказания. Может я что- то путаю, как всегда? Так поправьте меня , наконец, и я постараюсь исправиться и это без шуток и юмора, а тем более - сарказма. Повадился, тоже мне, старый дурак в маразме

Самая главная загвоздка заключается в том, что на сегодня не удаваось ни одному из признанных диктаторов в одночасье стать рукопожатным почтительным руководителем государства. Не надо забывть, что даже президентское кресло не дается на тоих и, тем более на двоих. Это мой вывод из передачи Романа Бабаяна. И я не собираюсь поступаться им. И мне кажется, г-ну Путину , тоже

Все ли вынесли уроки из встречи Жириновского и Кургиняна на встрече у Соловьева.?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image