Герой карабахской войны отказался посещать Беларусь, так как "побывал" в Карабахе

10 февраля, 2017 - 16:49

Один из героев карабахской войны, Аркадий Тер-Тадевосян (Командос), руководивший в 1992 году операцией по освобождению Шуши, отказался от приглашения посетить Беларусь, мотивировав это тем, что уже "побывал" в Карабахе.

Такой троллинг связан с выдачей Минском азербайджанской стороне российско-израильского блогера Александра Лапшина, побывавшего в Карабахе и включенного за это в Азербайджане в "черный список".

Командос является руководителем Всеармянской патриотической общественной организации "ДОСААФ Армении". Он получил приглашение от своего белорусского коллеги Ивана Дырмана принять участие в праздновании 90-летия ДОСААФ Беларуси.



ДОСААФ

"Благодарю Вас за приглашение, но исходя из того, что я был в Карабахе, не смогу принять участие в праздновании 90-летия ДОСААФ Беларуси", - говорится в ответном письме Тер-Тадевосяна.

Верховный суд Белоруссии 7 февраля оставил в силе решение генеральной прокуратуры республики о выдаче Азербайджану блогера Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля. Вечером того же дня блогер был экстрадирован спецрейсом из Минска в Баку и передан сотрудникам Службы государственной безопасности Азербайджана.



В середине декабря 2016 года Лапшин написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Баку Нагорно-Карабахской Республики.

Комментарии

А самое уничтожительное, что любимиый Командос был (и до сих пор остается в Карабахе)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image