Как в Азербайджане обманывают послов иностранных государств

16 февраля, 2017 - 14:47

В Азербайджане фальсификации и обман давно уже стали привычными методами пропаганды собственной позиции. Не гнушаясь никакими средствами, власти этой страны, говоря для внутренней аудитории одно, а для внешней другое, на этот раз решили облапошить послов зарубежных государств.

Пышно разрекламировав кампанию вокруг восстановления «освобожденного» села Чоджуг Марджанлы, власти Азербайджана решили организовать для послов поездку в село, дабы зарубежные дипломаты «лично убедились в варварстве армян». Однако, фокус не удался по двум причинам. Во-первых, большая часть послов попросту отказалась ехать. В этой связи в Азербайджане сильно обиделись на посла США Роберта Секуту.

Во-вторых, село Чоджуг Марджанлы никогда не находилось под контролем карабахских ВС, и, соответственно, сложно было бы его «освободить от оккупантов». Если, конечно, не считать таковыми азербайджанские же ВС, которые ведут себя с населением, в том числе азербайджанским, ничуть не лучше ИГИЛовцев.

Как пояснил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, село находится в 4 км от линии соприкосновения. «Оно никогда не было под нашим контролем. Скорее всего, вся эта кампания призвана подготовить почву для реализации программы создания под видом села некоего форпоста. «Жителями» станут спецназовцы, головорезы и ссыльные. В селе разместят орудия и артиллерийские установки, а когда в ответ на провокацию Армия обороны будет вынуждена заставить их замолчать, начнется крик об «обстреле мирного села». Это не первый случай. В апреле 2016 г была аналогичная ситуация, когда азербайджанские установки «прятались» за селами. Так что это далеко не новость выдавать военизированные структуры за «мирных жителей», - отметил Давид Бабаян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image