Армянская воскресная школа «Верацнунд» весь воскресный день посвятила Международному дню родного языка

21 февраля, 2017 - 20:52

19 февраля 2017 года Московская армянская воскресная школа «Верацнунд» при Посольстве Республики Армения в Российской Федерации весь воскресный день полностью посвятила Международному дню родного языка, который был учреждён ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля ежегодно с 2000 года с целью защиты языкового и культурного многообразия (в Армении на государственном уровне данный праздник отмечается с 2006 года).

По инициативе директора школы, канд. пед. наук Шогик Айказовны Пайлеванян и участии преподавателей (армянского языка—Лалы Саргисовны Согомонян, музыки— Арпине Араевны Самвелян) в «Верацнунд» в этот день успешно состоялось много различных мероприятий.

В начале, воспитанники дошкольных классов вручную нарисовали армянские буквы, продекламировали стихотворение «Люблю тебя армянский язык» и спели на его слова соответствующую песню (автор—Р. Гарибян).

Далее, в начальных классах состоялся открытый урок, на котором ученик Грант Саакян в рамках своего выступления рассказал про армянский язык, а братья Эдвард и Дэвид Вартаняны сделали и отлично презентовали красочную стенгазету, посвящённую средневековому армянскому эпосу «Давид Сасунский», включённому в 2012 году в Список нематериального культурного наследия человечества, составляемый ЮНЕСКО. Затем, в средних и старших классах был осуществлён показ интересного фильма про армянский алфавит. В заключение, с тематическими докладами выступили учащиеся Светлана Гордеева и Александр Мусаелян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image