Бедные азербайджанские журналисты

22 февраля, 2017 - 14:02

Ильхам Алиев управляет, а Мехрибан Алиева – представляет. Так в Азербайджане пытаются объяснить нонсенс с назначением супруги президента первым вице-президентом.

Азербайджанские СМИ, бывшие политзаключенные и противники Алиева, журналисты и даже экс-президенты пытаются объяснить удивленному миру, что Мехрибан – это то, что связывает президента с народом, Азербайджан с Западом, восточную традицию с цивилизацией, наконец, женщину и мужчину.

Бедные азербайджанские журналисты действительно в непростой ситуации. После Апрельской войны им приходилось писать, что президент Алиев, который 4 апреля согласился прекратить огонь, если армянские силы не продвинутся вперед, на самом деле одержал великую победу. Потом азербайджанские журналисты стали ругать Россию, которая поддержала Армению, но вскоре им пришлось снова хвалить Россию, с которой у великого президента хорошие отношения.

Периодически бедным журналистам приходится то ругать, то хвалить Жириновского, то обвинять Иран в крамоле против великого президента, то приветствовать дружественную политику Тегерана.

Азербайджанские журналисты, воодушевленные Алиевым, даже задали вопрос Сергею Лаврову по поводу права Баку на «антитеррористическую операцию», но получили такой ответ, что потом пришлось увольнять чересчур ретивого журналиста.

А недавно азербайджанским журналистам пришлось рассказывать о европейских победах великого президента, хотя глава ЕС Юнкер публично заявил, что ему неприятно даже общаться с Алиевым.

Только успевают азербайджанские журналисты приспособиться под политику власти, как власть делает новые подарки. Теперь вот поступил главный сюрприз – президент назначил жену своим заместителем. И тут же пошли намеки на зятя Дональда Трампа, на правящие династии во всем мире. Мол, и у вас дела не лучше. 

Азербайджанские журналисты просыпаются каждое утро в ожидании нового сюрприза. Работа журналиста превращается в решение сканворда – и интересно, и можно поупражнять память, и вопросы задают другие, а не ты.

Комментарии

Увеличьте портрет, чтобы вволю насладиться точенными ножками. Но меня старого лиса ведь не проведешь. Я же видел уже давно редкое фото, на котором их обладательница против своего обычия предстала перед моим взором в том раккурсе, на котором были видны погрешности старины Илизарова. но знаменитый врач в данном случае не при чем. Просто капризная пациентка, оплошав, не довела лечение до конца и поэтому аппарат оказался не столь эффективным. Каждая собака запоминает по запаху на всю свою жизнь любого человека.Я же с глубокой юности специализировался на дамских ножках, особенно пленительных

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image