Повара из Владимира, забившего до смерти гражданина Армении, осудили на 7 лет

2 марта, 2017 - 09:07

22-летнего жителя Владимирской области, нанесшего смертельный удар уроженцу Армении за просьбу прекратить пьяный дебош на пляже, где отдыхают женщины и дети, приговорили к 7 годам заключения.

Житель города Судогды 22-летний Иван Чистоступов признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщает СУ СКР по Владимирской области. Напомним, ЧП на городском пляже Содышки, закончившееся смертью человека, произошло летом 2016 года, в ходе потасовки один из участников «пьяной вечеринки» нанес смертельное ранение мужчине из другой компании. Отдыхавшие на берегу реки люди всего лишь попросили молодых людей вести себя прилично в общественном месте.

СледКом по Владимирской области установил, что 26 июня повар одного из суши-баров города Владимира Иван Чистоступов в компании знакомых распивал спиртное на городском пляже на Содышке. Не обращая внимание на других отдыхающих, среди которых были дети, молодые люди создали невыносимую обстановку вокруг себя — громко орали и матерились.

Рядом культурно отдыхала другая компания, как рассказывали Зебра ТВ в СКР, это были сотрудники малого предприятия по производству обуви, уроженцы Армении. Мужчины сделали замечание разбушевавшимся молодчикам. А в ответ получили пьяный «наезд» - вышедший из воды обвиняемый заявил, что это «наша территория, и мы будем делать здесь все, что захотим».

Словесный конфликт перерос в драку. Причем 44-летний потерпевший в ней не участвовал, он подошел, чтобы разнять дерущихся. Ну а Чистоступову с пьяных глаз показалось, что «наших бьют», и он без разбору принялся махать кулаками. И несколько раз ударил разнимавшего драчунов мужчину в голову, попал в висок. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте преступления.

Протрезвев, повар суши-бара свою вину в содеянном признал. Примечательно, что парень сейчас уже в местах лишения свободы. В момент совершения преступления он обвинялся в совершении разбоя: вместе с братом, используя осколки от разбитой бутылки, ограбил прохожего. Однако в ожидании суда был на свободе. Но 28 августа 2016 года его приговорили к 2 годам лишения свободы.

В СКР уточняют, что у погибшего мужчины осталось двое несовершеннолетних детей. Приговором Октябрьского районного суда города Владимира осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом с Чистоступова в пользу семьи потерпевшего взыскано 700 тысяч рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image