Армения и Карабах: Баку прикрывает дезинформацией большие потери в ВС

3 марта, 2017 - 09:27

Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением о том, что накануне вечером вооруженными силами был нанесен ответный огневой удар штабу, «сооруженному в инженерно-саперном плане и укрепленному огневыми средствами опорных пунктов вооруженных сил Армении». Источник также распространил видеозапись, которая, якобы, доказывает данный факт. Однако в Ереване и в Степанакерте заявление Минобороны соседней республики назвали очередной порцией дезинформации, основанной на видеозаписи с примитивным монтажом.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян считает, что новая «утка» азербайджанской стороны обусловлена потерями последних дней. Дезинформация, по его словам, происходит от их потерь и поражений: «В этом плане сообщение Армии обороны исчерпывающе расставляет все по своим местам», — отметил он.

Аналогичной позиции придерживаются и в Нагорном Карабахе. В беседе с EADaily пресс-секретарь Минобороны непризнанной республики Сенор Асратян заявил, что тяжелые потери последних дней, в частности 25 февраля, которые стали причиной паники и отрицательной реакции азербайджанского общества, Баку пытается прикрыть дезинформацией подобного рода.

«Давно известно, что азербайджанский агитпроп ведет целенаправленную политику по искажению реальных фактов и действительности. Очередным доказательством этого и стал смонтированный видеоролик о том, что якобы азербайджанские ВС вывели из строя арцахский штаб. Подобная политика настолько примитивна и заезжена, что даже не в силах служить своей первоначальной цели», — подчеркнул Асратян.

Отметим, что ВС Азербайджана на линии соприкосновения с Армией обороны Нагорного Карабаха продолжают нарушать режим перемирия, применяя 60-и и 82-миллиметровые минометы, гранатометы СПГ-9 и ГП-25, израильские противотанковые управляемые ракеты SPIKE, а также другую технику. А накануне стало известно, что в результате обстрела на юго-восточном участке линии соприкосновения смертельное осколочное ранение получил военнослужащий контрактной службы Армии обороны НКР Нвер Бабаджанян (1980 г. р).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image