Иранские туристы обеспечили треть роста турпотока в Армению по итогам 2016 года

20 марта, 2017 - 18:44

Иранские туристы обеспечили почти треть роста туристического потока в Армению по тогам 2016 года, сообщила руководитель Госкомитета по туризму Армении Зармине Зейтунцян.

По ее словам, этот рост обусловлен несколькими факторами, в частности для иранских туристов Армения, как соседняя страна, интересна не только в дни иранского нового года - Новруз.

"В 2016 году был рост туризма 5,7%,  и 31%  этого роста пришлось на иранских туристов. Вместо 144 160 человек в 2015-м году, в 2016 году мы приняли  188 851",-  заявила Зейтунцян на пресс-конференции в понедельник.

Она сообщила, что в рамках подготовки к притоку иранских туристов в дни Новруза в Армению, туристический сайт Armenia  travel на английским и иранском языке представил информацию об Армении, а также всех праздничных мероприятиях на территории республике. По дороге из Мегри в Ереван было размещено 7 баннеров, на которых был указан номер горячей линии, где туристам из Ирана окажут круглосуточную помощь на иранском языке.

Кроме того, на других баннерах размещена информация о тех достопримечательностях Армении -  Джермук, Нораванк, Татев, которые иранские туристы могут посетить по дороге в Ереван. Также достигнута договоренность с двумя туристическими компаниями, которые раздают информационные буклеты на иранском языке в аэропорту "Звартноц" и на КПП в Мегри.

Глава Госкомитета по туризму также подчеркнула, что они намерены распространять в Иране информацию о туристической привлекательности Армении, как с помощью посольства Армении в Иране, так и с помощью участия в различных туристических вставках и показах короткометражного фильма об Армении  по нескольким спутниковым каналам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image