Состояние Александра Лапшина начинает вызывать еще большие беспокойства – супруга блогера

22 марта, 2017 - 19:19

Супруга содержащегося под арестом в Баку Александра Лапшина – Екатерина Лапшина, написала в соцсети Facebook, что состояние ее супруга начало внушать вообще серьезные опасения. Она обвинила азербайджанские СМИ за распространение сведений о состоянии здоровья Лапшина, которые не соответствую действительности.

«Вчера в Азербайджанских СМИ вышла очередная статья о том, что Лапшин жалоб не имеет, состояние удовлетворительное. Знаете, в чем особенность местных СМИ? Писать сегодня о том, что было неделю назад, не указывая дат. Вот читает эту статью человек и думает, ага, раз статья от 21 марта, значит и события, о которых в них говориться - в данном случае визит консула России в СИЗО, состоялся накануне. ведь так? Правильно? Сделовательно, вывод - то, что 4 дня назад было написано в сашином ФБ об ухудшении его самочувствия, неправда», - написала она.

Супруга блогера Александра Лапшина отметила также: «А на самом деле консул России посещала Александра 15 марта. И ее сообщения по состоянию на 15 марта 2017 года были действительно актуальными. Так почему бы СМИ не опубликовать слова консула именно ТОГДА, КОГДА ОНИ БЫЛИ СКАЗАНЫ. Интересный вопрос, правда? Я, кстати, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ольге Юрьевне, консулу РФ в Баку за то, что она держит сашину ситуацию на контроле и оперативно реагирует на проблемы и прилагает все возможные усилия, чтобы изменить ситуацию к лучшему, а также очень сильно морально поддерживает Сашу во время своих посещений. К сожаленнию, возможности консульства не безграничны, но что могут, то действительно делают!».

По ее словам, «17 марта Саша пожаловался на то, что его состояние ухудьшилось - я писала об этом. После вчерашнего же разговора (21/03/2017) его состояние начало внушать вообще серьезные опасения - кроме головной боли, которая стала в последние несколько дней его постоянным "спутником", вчера ночью вдруг было кровотечение из носа. На вопрос, а что по этому поводу говорит врач в СИЗО, он ответил, что в общем ничего. Т.е. нормально все, ага. Я, конечно, поставила в известность и консульства, и красный крест, и я даже не сомневаюсь, что они окажут необходимое содействие в том, чтобы Саше была предоставлена квалифицированная помощь и он был направлен на медицинское обследование».

«Но у меня другой вопрос возникает - а почему такая ситуация со здоворьем Саши вдруг сложилась именно там, где условия гораздо лучше, чем на Володарке? Ведь прибыл он в Баку здоровым. Об этом уже 08/02/2017, то есть на следующий день после экстрадиции, написали азербайджанские СМИ», - написала она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image