Преимущества армянской армии нивелируют нарушение баланса вооружений со стороны Азербайджана – Виген Саргсян

30 марта, 2017 - 20:49

Имеется нарушение баланса вооружений между Арменией и Азербайджаном со стороны Азербайджана, однако общий силовой баланс сохраняется благодаря некоторым преимуществам армянской армии.

Как передает «Арменпресс», об этом министр обороны Армении Виген Саргсян сказал в беседе с российскими журналистами.

«Если говорить о балансе вооружений между Арменией и Азербайджаном – то он нарушен. Поскольку долгое время Азербайджан тратил большие бюджетные средства на приобретение вооружения в разных странах, что и привело к нарушению баланса вооружений между Арменией и Азербайджаном.

Если же говорить об общем  силовом балансе, то я думаю, что можно согласиться с мнением международных экспертов, которые думают, что этот баланс сохраняется, благодаря некоторым преимуществам армянской армии, которые позволяют нивелируют нарушение баланса вооружений со стороны Азербайджана.

Я думаю, что мы должны интенсивно работать, чтобы восстановить и баланс вооружений»,- сказал министр обороны Армении Виген Саргсян. По поводу реформ ВС Армении и приобретения новых вооружений он сказал, что это есть постоянный процесс.

«Мы находимся в постоянном диалоге по этим вопросам не только с РФ, но и с рядом партнеров. Мы покупаем самые различные вооружения, исходя из собственных планов развития ВС Армении»,- сказал министр обороны Армении Виген Саргсян.

По его словам, при каждой возможности Армения демонстрирует свои вооружения на парадах и особых обходах, организованных для прессы.

«Мы заинтересованы в приобретении вооружений, поскольку это даст возможность сбалансировать вооруженность и предупредить применение ряда оружий со стороны Азербайджана»,- сказал министр обороны Армении Виген Саргсян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image