Элтон Джон о Геноциде армян: то, что произошло - ужасно

31 марта, 2017 - 21:03

Всемирно известный английский композитор, певец Элтон Джон анонсировал на своей странице в Facebook выход на большие экраны фильма "Обещание" (The Promise) о Геноциде армян.

"Я рад сообщить о выходе фильма "Обещание", рассказывающего о Геноциде армян в начале Первой мировой войны. То, что произошло в Армении - ужасно. Это было неправильно. Давайте пообещаем никогда не забывать и содействовать правам человека, где бы мы ни находились", - написал он.

По словам всемирно известного певца, никто из жертв геноцида не должен быть забыт.

ВИДЕО: www.facebook.com

Ранее Элтон Джон и канадский кинорежиссер Дэвид Ферниш представили фильм "Обещание" на вечеринке 27-го февраля по случаю церемонии вручения американской кинопремии "Оскар". Фильм был представлен на благотворительном ужине, собранные в ходе которого пожертвования направляются на реализацию гуманитарных программ.

Команда создателей фильма "Обещание" приняла решение пожертвовать доходы от показа некоммерческим организациям, в том числе Фонду Элтона Джона по борьбе с ВИЧ/СПИД (Elton John AIDS Foundation/EJAF) и другим организациям по защите прав человека. Сбору средств в ходе мероприятия, которые будут направлены на гуманитарные цели, оказали содействие армянские благотоврители Ваче и Раффи Манукяны.

Премьера фильма "Обещание" состоялась 11-го сентября прошлого года на кинофестивале в Торонто.

Действие этой исторической драмы режиссера Терри Джорджа разворачивается в последние дни существования Османской империи и затрагивает тему Геноцида армян. В основе сюжета лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Майкл, прекрасной Анной и американским журналистом из Парижа Крисом.

В главных ролях в фильме заняты Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон и Кристиан Бэйл.

Финансирование исторической голливудской киноэпопеи "Обещание" стало последним проектом американского предпринимателя, миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, скончавшегося 16 июня 2015 года в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image