Фигуристка Евгения Медведева (Бабасян) защитила звание чемпионки мира, побив своей же рекорд

1 апреля, 2017 - 10:03

7-летняя россиянка Евгения Медведева (Бабасян) завоевала золото чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинки, продлив свою уникальную серию побед на крупнейших турнирах.

Как сообщает life.ru, за свою произвольную программу Медведева заработала 154,4 балла, улучшив свой же мировой рекорд (150,79). Рекордной в истории женского фигурного катания оказалась и сумма — 233,41 (улучшение почти на четыре балла!).

Медведевой принадлежит и мировой рекорд в короткой программе. Правда, он был установлен не сейчас, в Хельсинки, а в декабре 2016 года в финале Гран-при (79,21).

Уникальная российская спортсменка вновь доказала, что сейчас ей нет равных в мире. Медведева стала первой в истории фигуристкой, защитившей сразу три главных титула года — чемпионки мира и Европы и победительницы Гран-при.

Стоит заметить, что сегодняшний прокат был осложнён для Медведевой невероятным провалом её подруги по команде — Анны Погорилой, которая вышла на лёд перед будущей чемпионкой и сорвала все главные прыжки, откатившись с 4-го места на 13-е.

Тем не менее Медведева справилась с психологическим давлением. Рядом с ней на пьедестале почёта расположились канадки Габриэль Далмэн и Кэйтлин Осмонд.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image