В Хабаровске отметят День материнства и красоты

6 апреля, 2017 - 09:43

Мероприятие организовано Краевым научно-образовательным творческим объединением культуры совместно с Ассоциацией национальных культур Хабаровского края, Ассамблеей народов Хабаровского края и Региональным отделением «Союз армян России» в Хабаровском крае.

7 апреля в Армении отмечается День материнства и красоты. Этот праздник имеет давнюю историю и христианские корни. В этот день Армянская Апостольская Церковь празднует один из самых важных праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы Девы Марии. Этот праздник является днём провозглашения материнства и красоты, как величайших семейных и жизненных ценностей. Испокон веков этот праздник отмечается в Армении и армянских диаспорах.

В честь этого события в краевой столице пройдет праздник материнства и красоты «Вера. Надежда. Любовь». В нем примут участие творческие коллективы национально-культурных центров Хабаровска. Стало доброй традицией, что все национальные праздники представители НКЦ отмечают вместе. Это способствует укреплению дружеских отношений между народами, проживающими на территории Хабаровского края, созданию условий для межтерриториальных и межнациональных контактов, этнокультурному воспитанию, сохранению и развитию обычаев и традиций, языка и самобытности народов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image