Граждане Азербайджана устроили массовый протест из-за задержки социальных выплат

6 апреля, 2017 - 18:38

В Азербайджане группа жителей Билясуварского района в знак протеста перекрыла трассу Баку-Астара. Об этом со ссылкой на издание «БакиПост» пишет азербайджанский сайт «Хаккин.аз».

Согласно информации, протестующие требовала погасить задолженности по социальным выплатам. Сообщается, что движение на трассе было практически парализовано, и образовалась многокилометровая пробка.

Отметим, что азербайджанские СМИ неоднократно писали о том, что из-за финансового кризиса в Азербайджане в госбюджете не хватает средств на выплату социальных пособий малообеспеченному населению. Так, например, эксперт-экономист Губад Ибадоглу ранее комментируя Проект госбюджета Азербайджана на 2017 год, заявлял, что в стране возникнут определенные сложности в региональном финансировании.

Он прогнозировал, что роль бюджета в социально-экономическом финансировании регионов снизится, а закрытие рабочих мест не даст возможности выплаты физическими лицами налогов в полном объеме, что станет причиной задержки в выдачи пенсий, зарплат и пособий населению.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image