В Азербайджане призвали убрать с прилавков книги Купера, перепутав Магикяна с могиканами

6 апреля, 2017 - 20:32

В Азербайджане разгорелась очередная антиармянская истерия. Как передают местные СМИ, азербайджанские пользователи Фейсбука стали активно делиться постом одной девушки, которая разместила фотографию книжного прилавка с романом американского писателя Джеймса Фенимора Купера «Последний из Могикан». Девушка спутала исторический роман о борьбе коренного населения Америки с британскими колонизаторами с популярным российским телесериалом «Последний из Магикян».

Поделившись фотографией прилавка одного из книжных магазинов Баку, девушка не скрывала своего возмущения: «Как таможня допустила ситуацию, при которой в центре Баку продается книга про армян?».

Как отмечается в материале, в Азербайджане сложилась крайне плачевная и опасная ситуация в свете общенациональной деградации и загнившей системы образования, популяризации низкосортных мыльных опер-сериалов и пещерных телешоу, наряду с которыми, как раковая опухоль, распространяется повальная безграмотность и непросвещенность.

Комментарии

Та девушка ничего не перепутала.Фамилия Ункаса ( одна из самых популярных мужских армянских имен ) и значится Джеймсом Фенимором Купером как Могикиан

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image