МИД Армении: Прибегнув к провокации перед встречей глав МИД в Москве, Баку демонстрирует, что ее результат безразличен для него

28 апреля, 2017 - 21:40

Не имея каких-либо внятных аргументов в переговорном процессе, Азербайджан пытается компенсировать это провокациями на линии соприкосновения, заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян на вопрос информационного агентства «Арменпресс».

Вопрос агентства и ответ Тиграна Балаяна приводит пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства:

Вопрос: Перед встречей министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана в Москве, Баку пошел на новое обострение ситуации на линии соприкосновения, в результате которого погиб военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха. Как Вы это прокомментируете?

Тигран Балаян: Не имея каких-либо внятных аргументов в переговорном процессе, Азербайджан пытается компенсировать это провокациями на линии соприкосновения. Баку еще раз демонстрирует, что для него не важен переговорный процесс, иначе бы он не ставил его под удар, грубейшим образом нарушая режим прекращения огня в день встречи министров иностранных дел.

Прибегнув к подобной провокации тогда, когда все ожидают результата московской встречи, Баку демонстрирует, что этот результат безразличен для него. Вне зависимости от уровня проводимых встреч, азербайджанская сторона продолжает упорствовать в своей традиционной политике провокаций.

Отметим, в Москве сегодня, 28 апреля, состоялась встреча министра иностранных дел Республики Армения Эдварда Налбандяна, министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмара Мамедъярова, посвященная вопросам карабахского урегулирования.

Напомним, пресс-служба министерства обороны НКР сегодня ранее передала: 28 апреля, около 09:30 по ереванскому времени, на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированной в южном направлении линии соприкосновения, вследствие стрельбы ВС Азербайджана смертельное ранение получил военнослужащий Мгер Феликсович Арзуманян (1998 г.р.).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image