В Талише солдаты и строители не теряют бдительности, в любой момент они готовы к бою – талишцы

11 мая, 2017 - 22:09

В Талише в настоящее время спокойно, безопасность строителей обеспечена, строители, как и солдаты на границе не теряют бдительности. Об этом в беседе с Tert.am сказал прораб в Талише Арам Агабекян, добавив, что наши вооруженные силы соответственно реагируют на каждое движение противника, и подавляют его.

Он детализировал, что  на данный момент строительные работы ведутся в здании сельской администрации и зале торжеств.

Старожилы Талиша Мартирос и Борис Варданяны отметили, что они также помогают строителям, занимаются сельскохозяйственными работами.

«Сажаем огурцы, лобби» - сказал Борис Варданян.

Мартирос Варданян также подчеркнул, что родной Талиш для него – лучшее место в Арцахе. «Жена и двое сыновей после апрельских событий живут в Армении, в Мердзаване, но после строительства вернутся обратно», - отметил он.

«Это наша земля, мы должны оберегать ее, до 2 апреля мы и не представляли, что наши солдаты такие отважные, а сейчас знаем, что наши солдаты ежечасно, ежеминутно готовы к бою», - сказал он.

Молодой врач Корюн Есаян также сказал, что хотя и не является старожилом, но считает за честь жить и работать в Талише. «Проживающие здесь мужчины и военнослужащие с честью выполняют свое дело», - отметил он.

«Медпункт находится в палатке, но скоро будет размещен в здании», - подчеркнул он.

Ани Геворгян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image